ПОДОРОЖІ
Найкращий рецепт пізнати цей світ та самого себе
Подорож до Beykush
16.08.2021
Подорож членів Асоціації до виноробного заводу Beykush!
Дякуємо Svetlana Tsybak за організацію та гостинність!
Шардоне і все інше від 5 ASU
25.07.2021


І знову дегустація з asubestwineukraine. Команда від АСУ дегустувала такі вина, як: Піно Гриджіо Коблево, Шардоне Ковач, Шардоне Граєво, Вина Шардоне Лелека, Шардоне Ігоря Арнаута, Перлина Трубецького Степу, Піно Грі Ель Капітан 46 Паралель, Шардоне Дом. De La Bretonniere (Луара, Франція), заповідні вина Шардоне Лелека та Шардоне Виноман.
Перше місце посіли: Pinot Gris El Capitan 46 Parallel, і Chardonnay Dom. De La Bretonniere (Луара, Франція) - які розділили перше місце за рахунок балансу смаку та довгих свіжих нот у післясмаку. Друге місце отримали насичені вина Chardonnay Reserve Leleka, та Chardonnay Vinoman, які можна купити і залишити до нового року, тому що їм потрібно більше часу для завершення. І ви можете знайти більше про інші вина на сторінці asubestwineukraine. Також дякуємо партнеру Drinks + який виступає інформаційним партнером наших дегустацій.
ЕНОТУРИЗМ НА ARTWINERY
25.07.2021
Артвайнері змогла здивувати членів АСУ. Члени асоціації відвідали самий великий і монументальний комплекс по виготовленню ігристих вин в східній Європі. Виробництво працює з 1950 року, 15 гектарів заводу знаходяться над землею, а ось 25 гектарів під. Температура в пещерах біля 12° що ідеально підходить для витримки ігристих вин. Вся продукція Артвайнері це мінімум 9 місяців витримки в бутилці класичним французьким методом. І обйоми виробництва Артвайнері можуть напоїти не тільки Україну, але і всіх сусідів бо завод може виговити і 30 мільйонів бутилок в рік. Це все захватує дух. Наша команда продегостувала лінійку ARTWINE в якій особливо виділяються GRAND RESERVE 60 місяців і BRUT 36 місяців.
Дякуємо нашим учасникам, які добре попрацювали: Олексій Чусов, Оля, Таня, та окрему подяку гіду Ярославу.
Також група відвідала Свято-Успенську Святогірську лавра- це одна із трьох лавр України. І це є те місце де побувати потрібно, бо краса лаври в горах неймовірна, також як бонус на горі біля лаври можна побачити і відвідати монумент "Товарищу Артему" в честь якого і було назване на протязі 92 років місто в якому знаходиться Artwinery.
Нова винна точка на карті України!
Маріуполь Вина Приазовья.
Неочікувана подорож здивувала членів асоціації, виноробня виявилася оазисом в пустелі . Дякуємо Сергію Голубченку за чудовий прийом і неперевершену екскурсію.
Дивлячись на власника виноробні ви заряджаєтеся вірою в сили людини. А впевненість в завтрашньому дні приходить після дегустації місцевого вино Маріуполя від "Вина Приазовья".
Рекомендуємо!
Тур в Херсонскую область
Топ-5 вопросов про тур Екатерине Добрицкой и
Ивану Перчеклию:
1. Зачем вы поехали в Херсонскую область?
Мы с Иваном искренне верим в украинское вино, так как с одной стороны видим потенциал в терруаре, а с другой - нам посчастливилось быть знакомыми с очень талантливыми и прогрессивными виноделами. Наша цель - рассказать как можно большему количеству людей о классных украинских винах. Президент Ассоциации сомелье Украины Иван Бачурин поддержал нашу инициативу и мы отправились в путь.

2. Где посмотреть информацию об этих винодельнях и вашем путешествии?
Мы сняли мини-фильм с обзором и дегустацией. После монтажа, его можно будет посмотреть на сайте АСУ. Для членов АСУ и всех желающих. А также, заметки и впечатления про некоторые винодельни на сайте АСУ в разделе «Виноробство».

3. Это коммерческий проект? Вы делаете авторский тур?
Нет, это не коммерческий проект. Все затраты по путешествию из личных средств. Нашей целью, как членов АСУ, является неупрежденное освещение темы виноделия.

4. Какая конечная цель этого проекта?
Привлечение внимания к украинскому виноделию, вину и местным напиткам. Всё сказанное в фильме является частным мнением и не претендует на истину в последней инстанции. НО, мы много работаем и готовы продолжать дегустировать на камеру украинские вина, если это сподвигнет украинцев с большим вниманием, уважением и любовью относится к украинскому виноделию.

5. Будут ли еще винные туры и как попасть к вам в компанию?
Да, мы планируем в этом году посетить еще несколько областей. В исследовании по Херсонской области участвовало 8 человек, в основном члены АСУ. По всем вопросам, как присоединиться к АСУ(можно заполнить форму на сайте) и к следующей группе, пишите пожалуйста Ивану.
«Винний Гід України» — це не комерційний проект, мета якого - познайомити українського споживача з виноробною галуззю України. Команда мережі готелів Reikartz Hotel Group виступила у якості ідейного натхненника та дала життя новому сміливому проекту.

Винна галузь переживає нелегкі часи, але, незважаючи на це, приємно вражає той факт, що якість з кожним роком зростає. На ринку з'являється все більше крафтових виноробів, які за ціною та якістю можуть конкурувати з промисловими виробниками вина.

Кожен рік публікується видання, в якому показується та розповідається про кращі виноробні господарства України, а досліджуються та проходять відбір вони завдяки поїздкам членів АСУ та фінальної сліпої дегустації.

Так, зараз члени АСУ відвідують виноробні, а вже в кінці серпня, на початку вересня, відбудеться велика фінальна сліпа дегустація, де сомельє вирішать долю українських кращих вин!

Тож чекайте та читайте всі дослідження з подорожей виноробень на нашому сайті у розділі «Виноробство».
Посещение завода Riedel
24.05.19
По следам осеннего конкурса «Women's Cup International».

Успеть все:
- посетить музей Riedel;
- пообщаться лично с главой дома и представителем 11 поколения;
- побывать на производстве декантеров и бокалов ручной работы;
- увидеть 1500 бокалов в одном шаре;
- прочувствовать всю магию дегустации с Александр Зорин;
- погулять по ночному Kufstein;
- выпить местных вин под бесподобный стейк в душевной компании с Верой, Надеждой и Любовью в лучшее. И в Riedel.

Спасибо огромное нашим партнёрам MIRS Horeca: Посуд для ресторанів і готелів - благодаря вам ещё несколько человек в Украине стали чуть более профи!


Поездка в Коблево
Сбор урожая
26 сентября, члены Ассоциации сомелье Украины и любители вин участвовали в уборке урожая на виноградниках Коблево.
Нам дали небольшой участок где рос сорт винограда Совиньон блан. Ручной сбор подразумевает отбор только целых, неповреждённых и зрелых ягод.
Интерес был прямой, приглашающая сторона заявила - "что соберёте, то потом и будете пить", а всем конечно хочется хорошего вина в будущем. Тем более что если получится, то в линейке "reserva" появится новое вино, из сорта винограда Совиньон блан.
После сбора винограда была очень прекрасная и познавательная экскурсия, где "экскурсоводу", главному технологу Татьяне Матвеевой, задавали сложные и каверзные вопросы.

По общему мнению, Коблево Reservе совершенно новое вино, следующий этап развитии производителя.
Все пожелали виноделам производить новые, более качественные вина, и ожидаем выдержанных вин.

Большое спасибо компании "Баядера" и Олегу Звонарёву за возможность ознакомиться с виноградниками и производством.

© All Right Reserved. My company Inc.
e-mail us: hello@company.cc
Made on
Tilda